В среду Светлой седмицы, в день празднования престольного праздника храма Иверской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

27 апреля 2022 года, в среду Светлой седмицы в день празднования престольного праздника одного из храмов Свято-Духовой обители – Иверской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в надвратной церкви во имя Иверской иконы Божией Матери Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), клирики монастыря иерей Константин Жемчужин и иерей Иаков Ярославов.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о восстановлении мира.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Константин Жемчужин.

После заамвонной молитвы состоялся крестный ход.

Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.