В Великий Четверг Страстной седмицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

21 апреля 2022 года, в Великий Четверг Страстной седмицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил вечерню с Божественной Литургей свт. Василия Великого в храме Святого праведного Иакова Боровичского в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин), благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), клирики монастыря иерей Константин Жемчужин, иерей Сергий Другов, иерей Алексий Синьков и иерей Иаков Ярославов, настоятель храма Всех святых на городском кладбище г. Боровичи иерей Игорь Новиков, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских пос. Неболчи Любытинского района иерей Сергий Васильев, клирик храма св. мц. Параскевы Пятницы г. Боровичи иерей Александр Думчев и настоятель храма прп. Нила Столбенского п. Угловка Окуловского района иерей Александр Полозков.

Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Константин Жемчужин.

Во время малого входа Преосвященнейший владыка наградил за понесённые труды на благо Церкви: палицей – иеромонаха Даниила (Яцкина) и иерея Игоря Новикова; золотым крестом – иерея Сергия Васильева, иерея Александра Думчева и иерея Алексия Синькова; набедренником – иеромонаха Андроника (Гондаренко) и иерея Александра Полозкова; епархиальной медалью Иакова Праведного 3-й степени – благодетеля монастыря Виктора Васильевича Савенкова.

После отпуста литургии Преосвященнейший Владыка Ефрем преподал всем архипастырское благословение.

Богослужение сопровождалось пением монастырского хора Свято-Духова монастыря г. Боровичи.