В канун Великого Пятка и воспоминания Святых спасительных Страстей Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященный Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил утреню с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Свято — Духовом монастыре.

21 апреля 2022 года в четверг вечером в канун Великого Пятка и воспоминания Святых спасительных Страстей Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященный Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил утреню с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в храме Святого праведного Иакова Боровичского в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин), благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), клирики монастыря иерей Константин Жемчужин, иерей Сергий Другов, иерей Алексий Синьков и иерей Иаков Ярославов.

Богослужение сопровождалось пением монастырского хора Свято-Духова монастыря г. Боровичи.