В Психоневрологическом интернате «Прошково», в связи с приближающимся праздником Пасхи, состоялась встреча представителей Боровичской епархии, Новгородских предпринимателей и директора интерната Александра Кохановского.

19 апреля 2021 года в Психоневрологическом интернате «Прошково», в связи с приближающимся праздником Пасхи, состоялась встреча представителей Боровичской епархии, Новгородских предпринимателей и директора интерната Александра Кохановского.

Для гостей была проведена экскурсия на которой было показано как и чем живут люди в доме интернате. Гости смогли пообщаться как с персоналом, так и с самими проживающими. Была осмотрена часовня в честь свт. Луки Крымского, затем гости прошли в храм святого пророка Божьего Ильи, куда приходят на Богослужения люди с дома интерната.
На протяжении многих лет епархия сотрудничает с домом интернатом. Люди которые живут там имеют возможность участвовать в таинствах исповеди, причастия, посещать Богослужения. В дальнейшем планируется развивать сотрудничество с домом интернатом.
В конце встречи гости передали от себя подарки. Депутат Новгородской областной Думы и директор сети аптек «Панацея-Н» Федотов Анатолий Александрович передал дому интернату  различные медикаменты. Генеральный директор Старорусского пищекомбината Елена Ионова передала в учреждение питьевую воду «Старорусская».