В праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

17 апреля 2022 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Литургию свт. Иоанна Златоуста в Иаковлевском храме Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), клирики монастыря иерей Константин Жемчужин и иерей Сергий Другов.
После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о восстановлении мира.
Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Даниил (Яцкин).
По окончании литургии Преосвященный Владыка поздравил всех собравшихся верующих с двунадесятым праздником и преподал всем своё архипастырское благословение.

Богослужение сопровождалось пением архиерейского хора монастыря.