В Неделю 5-ю Великого поста, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в храме свт. Николая Чудотворца с. Полищи

10 апреля 2022 года в Неделю 5-ю Великого поста Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме свт. Николая Чудотворца с. Полищи Окуловского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Полищи Окуловского района протоиерей Игорь Пузряков, благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко) и клирик Свято-Духхова монастыря иерей Иаков Ярославов.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о восстановлении мира на Украине.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иеродиакон Иаков (Орлов).

Богослужение сопровождалось пением хора Окуловского благочиния.

После богослужения епископ Ефрем обратился к собравшимся с архипастырским словом. Владыка поблагодарил жертвователей, попечительством которых был восстановлен храм свт. Николая Чудотворца с. Полищи, в том числе и генерального директора завода Мебельной фурнитуры г. Окуловка Анатолия Андреевича Леонтьева.

Затем Преосвященный Владыка преподал всем собравшимся верующим своё архипастырское благословение.