Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

8 апреля 2022 года в пятницу 5-й седмицы Великого поста Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровичского округа, настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко; и.о.наместника  Свято-Духова монастыря  г.Боровичи иеромонах Моисей  (Терентьев); клирики Кафедрального собора священники Сергий Поршунов и Роман Мороко, который  произнес  проповедь  на  запричастном  стихе.

По отпусте Божественной Литургии с приветственным словом к архипастырю  обратился протоиерей Иоанн Мороко, после  чего  Владыка  Ефрем наградил  регента  Успенского  кафедрального  собора Л.И.Мороко  епархиальной  медалью св. прав. Иакова Боровичского 2-й степени за многолетние труды во славу Матери Церкви и в связи с 55-летием со дня рождения.

Затем Преосвященнейший епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом и преподал для целования Крест Господень.