С площади 1 мая стартовал гуманитарный груз для жителей Донбасса, собранный горожанами, предпринимателями, руководителями крупных предприятий и общественными организациями. Инициатором акции «Партизанский обоз» стала Ассоциация военно-патриотических клубов ДОСААФ России. По благословению Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского в мероприятии принял участие благочинный Боровичского Округа протоиерей Иоанн Мороко, который освятил машины с гуманитарным грузом.

Напомним, что Боровичская епархия производит сбор гуманитарной помощи. Принимаются: одежда, средства первой необходимости, лекарства, денежные средства и проч. При Свято-Духовом монастыре открыт Центр Гуманитарной Помощи, куда все желающие могут передать свою посильную помощь.