В Неделю Крестопоклонную, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме Воздвижения Креста Господня с. Песь Хвойнинского благочиния.

27 августа 2022 года, в Неделю Крестопоклонную, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в храме Воздвижения Креста Господня с. Песь Хвойнинского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Хвойнинского округа иерей Михаил Абашкин, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), настоятель храма иерей Георгий Садокин, духовник Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), клирик монастыря иерей Алексей Синьков.
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о восстановлении мира на Украине.
Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Даниил.
По окончании литургии состоялось поклонение Кресту. Затем преосвященнейший владыка Ефрем обратился ко всем присутствующим со словом проповеди и поздравил прихожан с престольным праздником храма.
Богослужение сопровождалось пением хора Хвойнинского благочиния.