В 3 субботу Великого поста епископ Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

26 марта 2022 года, в 3-ю субботу Великого поста и день поминовения усопших, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Никольском храме Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), клирик монастыря священник Константин Жемчужин.
После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу о восстановлении мира на Украине.
Проповедь на запричастном стихе произнес иеродиакон Иаков (Орлов).
По завершении Литургии состоялась панихида. Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.