ПРАЗДНИК ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В БОРОВИЧАХ.

15 марта 2022 года по благословению Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского в техникуме общественного питания и строительства г. Боровичи прошёл Праздник Православной книги.
Это очень важное мероприятие началось с молитвы «Царю Небесный»

Открыл праздник благочинный Боровичского округа руководитель епархиального отдела образования и катехизация протоиерей Иоанн Мороко. Ученики Воскресной школы церкви во имя святой великомученицы Параскевы подготовили выступление о возникновении письменности и о начале книгопечатания на Руси.

С докладами о жизни преподобного Сергия Радонежского и святой праведной Матроны Московской выступили руководитель епархиального молодежного отдела священник Сергий Светлов и руководитель епархиального отдела по тюремному служению священник Игорь Новиков.

Музыкальные номера подготовили воспитанники Детской школы искусств, а также члены литературного объединения Сергей Журавлёв, Марина Алексеева, Светлана Шинкарёва.

В завершение праздника ко всем собравшимся обратилась директор техникума Милютина Наталья Александровна, которая поблагодарила ведущую праздника директора Воскресной школы кафедрального Успенского собора Ларису Ивановну Мороко и всех участников. Затем отец Иоанн Мороко подарил студентам православные книги — подарки от всех церквей г. Боровичи, а студенты в ответ вручили подарки, сделанные своими руками в мастерских — деревянную вешалку в форме большой рыбы и скворечник.

ИСТОЧНИК