В среду первой седмицы Великого поста, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

09 марта 2022 года, в среду первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил вечерню в соединении с первой в этом году Литургией Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), клирики монастыря священник Константин Жемчужин и священник Алексий Синьков. После сугубой ектении епископ Ефрем вознес молитву о скорейшем восстановлении мира

Проповедь перед причастием произнес священник Константин Жемчужин. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.