Секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин) вместе представителем ассоциации «Клуб Лидеров» посетил храм святителя Николая Чудотворца в с. Волок.

7 марта секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин) вместе с Пироговым Александром Сергеевичем, представителем ассоциации «Клуб Лидеров» посетил храм святителя Николая Чудотворца в с. Волок. Этот храм всегда виден человеку, который направляется из Боровичей в Любытино, так как находится почти рядом с дорогой. Для Боровичей этот храм является уникальным. Архитектурная постройка, в которой выполнен этот храм, это ротонда (круг или восьмигранник), её не встретишь во всей Новгородской митрополии. Хочется так же сказать, что в этом храме крестился выдающийся человек нашего государства — Николай Иванович Путилов, великий промышленник и деятель России. Рядом с этим храмом похоронены его родители.
К сожалению, в период безбожной власти храм был закрыт и до настоящего времени он потихоньку превращается в руины. Епархия выражает надежду, что благодаря неравнодушным людям удастся восстановить этот, пусть и не большой, но очень красивый храм и у многих людей появится возможность молится в нем и брать пример с жизни выдающегося человека и христианина — Н.И. Путилова.