В Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Вечерню с чином прощения в Свято-Духовом монастыре.

Вечером 06 марта 2022 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Вечерню с чином прощения в Свято-Духовом монастыре.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин),  клирики монастыря священник Константин Жемчужин, священник Сергий Другов,  священник Алексий Синьков и священник Иаков Ярославов.
По традиции, после входа с кадилом, пения великого прокимна «Не отврати лица Твоего от отрока Твоего, яко скорблю…» и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные темные ризы.
После отпуста вечерни, Преосвященнейший Владыка вознес молитвы на начало Великого поста и обратился к верующим с Архипастырским словом.
Затем был совершен чин прощения, за которым Преосвященный владыка Ефрем и все присутствующие испросили друг у друга прощения за вольные и невольные грехи и прегрешения.
Благословив верующих на прохождения поприща Великого поста, Боровичский архипастырь преподал свое святительское благословение в лице собравшихся – духовенства, братии монастыря и прихожан святой обители – всему верующему во Христа народу Божию Боровичской епархии.