Студенты из различных университетов со всех концов страны посетили храм вмч. Параскевы г. Боровичи.

Студенты из различных университетов со всех концов страны – Хабаровска, Архангельска, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода посетили храм вмч. Параскевы г. Боровичи.  Участники различных студенческих отрядов, объединенные в отряд «Вече» в рамках волонтерской акции «Софийский десант», прибыли к нам с целью оказания трудовой помощи.

В виду большого объема работ мы пригласили членов нашего молодежного клуба «ДЕКАЛОГ». Ребята подружились быстро, работали, как говорили в советское время, «с огоньком». Парни кололи дрова, девушки складывали их в поленницы, разбирали и очищали пространство от старого и ненужного, работали в храме. Не обошлось, конечно, без развлечений, молодость берет свое…Парни из отряда «Вече» умудрились устроить соревновательное шоу из колки дров. Любо-дорого было смотреть, как современная молодежь ловко владеет рабочим инструментом.

По традиции, после работы для студентов была проведена экскурсия по храму. Ребята внимательно слушали батюшку, задавали вопросы относительно услышанного — об Иакове праведном, о мощах, и постепенно разговор перешел в личное русло. Трогательно было смотреть, как девушки стояли у иконы мученицы Параскевы и внимательно слушали ответы священника на свои вопросы.

Часть группы, после несмело заданного вопроса: «А сейчас можно свечку поставить?», дружной стайкой переместились в свечную лавку, а потом, с сосредоточенным вниманием, разошлись по храму.