В неделю о страшном суде, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

27 февраля 2022 года, в неделю о страшном суде, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах моисей (Терентьев),  секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), насельник монастыря иеромонах Григорий Гришин и клирики монастыря иерей Константин Жемчужин и иерей Сергий Другов.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Даниил (Яцкин).

По окончании Божественной Литургии владыка наградил участников молодёжного фотоконкурса «Вера в фокусе».

Богослужение сопровождалось пением архиерейского хора монастыря.