16 февраля 2022 года в. МАОУ СОШ №1 г. Боровичи, был проведен открытый урок по предмету Основы Православной культуры в 4 классе. Урок на тему «Добрые дела», в присутствии педагогов ОПК школ г. Боровичи и района, провела преподаватель Марина Александровна Клеопина. По окончании урока руководитель епархиального Отдела образования и катехизации протоиерей Иоанн Мороко поблагодарил Марину Александровну за интересное и профессиональное проведение урока, а ученикам пожелал делать в жизни только добрые дела и успехов в учебе. Всем участникам урока был вручен очередной номер соборной газеты «Храм».
После урока состоялось собрание методического кабинета педагогов предмета Основ Православной культуры и светской этики.
Собрание прошло в конструктивной форме, педагоги поделились опытом работы за первое полугодие 2021-2022 учебного года, а также были решены вопросы касающиеся проведения олимпиады 2 марта.