Храм Святой Живоначальной Троицы в д. Сопины посетил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

15 февраля 2022 года, отреставрированную Церковь Святой Троицы в д. Сопины посетил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Инициатива восстановления храма принадлежала именно Андрею Сергеевичу. Благодаря партнерству с «Клубом Лидеров» через 4,5 года трудоёмкого строительства и кропотливой реставрации Храм во всей красе принимает паломников и прихожан. После молебна, который совершил епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, Андрей Сергеевич вручил владыке портрет великого полководца Александра Суворова, основателя храма. В ответном слове Его Преосвященство вручил губернатору области, а также  всем благотворителям Епархиальные медали Святого Праведного Иакова Боровичского и памятные подарки.