В неделю о мытаре и фарисее, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

13 января 2022 года, в неделю о мытаре и фарисее Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Иаковлевском храме Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов), клирик монастыря иерей Сергий Другов.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).

Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Сергий Другов.

Богослужение сопровождалось пением архиерейского хора монастыря.