Молодёжный  фотоконкурс: «ВЕРА В ФОКУСЕ»

Дорогие братья и сестры! В предверии празднования дня Православной молодёжи (15 февраля) Боровичская епархия проводит фотоконкурс для молодых фотографов. Наш конкурс носит название — «Вера в фокусе». Нам бы очень хотелось увидеть как именно люди через фотографию могут соприкоснуться с духовным миром и даже как сама фотография может помочь человеку увидеть самые глубокие и искреннии переживания веры.
К участию в конкурсе приглашаются молодые люди от 15 до 35 лет, которые любят фотографировать или только взяли фотоаппарат в руки. Удобство конкурса в том, что он проходит онлайн. После проведения конкурса состоится награждение победителей, а лучшие работы будут опубликованы на сайте епархии и займут место в епархиальной фотовыставке! Судьи, которых мы привлекаем к оценке ваших работ, смогут указать на особенности ваших кадров, дать дельный совет!
Для всех заинтересовавшихся мы даём положение о конкурсе, где все подробно объяснено!

О проведении епархиального молодёжного  фотоконкурса «ВЕРА В ФОКУСЕ»

На конкурс принимаются фотографии

1. Общие положения

1.1 Настоящее положение регламентирует условия проведения епархиального молодёжного фотоконкурса «ВЕРА В ФОКУСЕ».

1.2. Цели и задачи конкурса:

1.2.1. Целью фотоконкурса  является создание условий для реализации творческого потенциала молодёжи.

1.2.2. Задачи фотоконкурса:

• Выявления максимального количества наиболее одарённой молодежи в области искусства в Боровичской епархии;
  • Привлечение талантливой молодежи Боровичской епархии к участию в культурной жизни епархии;
  • Мотивация дальнейшего творческого развития молодежи;
  • Сотрудничество церковных и образовательных структур.

1.3. Организатором фотоконкурса является Боровичская епархия.

1.4. Руководителем фотоконкурса является Боровичская епархия.

1.5. Фотоконкурс проходит в онлайн формате.

1. Условия участия

2.1. Участие в фотоконкурсе бесплатное.

1. Участники фотоконкурса

3.1. Возраст участников от 15 до 35 лет включительно.

1. Сроки проведения фотоконкурса

4.1. Сроки проведения фотоконкурса – с 12 января по 15 февраля 2022 года.

1. Правила участия

5.1. Для участия в фотоконкурсе необходимо прислать конкурсную работу до 10 февраля 2022 года на электронную почту Alantas@yandex.ru

Тема письма: «Вера в фокусе»

Текст письма: ФИО и возраст участника, а также контактный номер (в случае возникновения вопросов у жюри)

1. Требования к работам

6.1.  Фотография должна отражать  момент соприкосновения с миром Православия.

6.2. Формат фотографии JPEG.

6.3. Если на снимке  присутствуют святые места, то фото должно быть сделано в Боровичской епархии.

1. Жюри фотоконкурса

7.1. В состав жюри по решению руководителя конкурса приглашаются профессиональные фотографы.

7.2. Председатель жюри – Колодин А.И.

7.3. Члены жюри конкурса:

Колодин Андрей Иванович — художественный руководитель дома творческой фотографии «МЫ» имени Александра Овчинникова г. Великий Новгород

Федотов Анатолий Александрович — депутат Новгородской Областной Думы, участник персональных фотовыставок

Белов Игорь Анатольевич, фотожурналист, помощник сенатора Российской Федерации Е.В.Писаревой члена комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре

Ахмедова Елена Михайловна — методист информационно-методического отдела МКУ «ЦФМО» г. Боровичи

7.4. Компетентное жюри оставляет за собой право технического редактирования снимка.

7.5. Решения, принимаемые жюри, окончательные и пересмотру не подлежат.

1. Призы

8.1. Победителям присваиваются звания Лауреата 1,2,3 степени.

8.2. Призовой фонд Боровичской епархии обеспечивает Боровичская епархия.

8.3. Награждение победителей состоится в г. Боровичи 20 февраля на Божественной Литургии.

9.1. Имена победителей публикуются на официальном сайте Боровичской епархии.

9.2. Все интересующие Вас вопросы можно задать по номеру телефона: +79210223490.