В день перенесения мощей свт. Феокти́ста, архиепископа Новгородского епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

5 февраля 2022 года, в день перенесения мощей свт. Феокти́ста, архиепископа Новгородского епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов), клирик монастыря иерей Иаков Ярославов.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).

Проповедь на запричастном стихе произнёс иеродиакон Иаков (Орлов).

По отпусте Литургии Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил благодарственный молебен Господу нашему Иисусу Христу в честь 10-летия своей архиерейской хиротонии. Затем владыку поздравил и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев). В ответном слове Преосвященнейший владыка Ефрем поблагодарил всех, кто помогал ему в это прошедшее десятилетие возрождать епархию, восстанавливать и созидать Свято-Духов монастырь, всех поздравил с праздником 10-летия Боровичской епархии и преподал присутствующим архипастырское благословение.

Богослужение сопровождалось пением хора монастыря.