Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию и чин погребения схимонаха Василия (Батулина) в Свято –Духовом монастыре.

28 декабря 2021 года, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию и чин погребения схимонаха Василия (Батулина) в Свято –Духовом монастыре.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов), секретарь епархии иерей Артемий (Яцкин), клирики монастыря иерей Константин Жемчужин, иерей Сергий Другов и иерей Иаков Ярославов, благочинный Окуловского округа иерей Андрей Панов, клирик Троицкого собора г. Боровичи иерей Сергий Светлов, клирик Псковской митрополии иерей Михаил Барулин.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).

Проповедь на запричастном стихе произнёс и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев).

По окончании литургии Преосвященнейший владыка Ефрем возглавил чин монашеского погребения насельника Свято-Духова монастыря схимонаха Василия (Батулина).

Богослужения сопровождались пением хора монастыря.