27 декабря 2021 года, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем возглавил Парастас в Свято — Духовом монастыре.

27 декабря 2021 года, в понедельник вечером накануне дня отпевания и погребения насельника Свято-Духова монастыря схимонаха Василия (Батулина), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил заупокойную утреню с «Аллилуйа» в Свято – Духовом монастыре.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов), клирики монастыря иерей Константин Жемчужин, иерей Сергий Другов и иерей Иаков Ярославов.

Богослужение сопровождалось пением архиерейского хора.