VIII Александровские чтения прошли в г. Окуловка.

9 декабря 2021 г. по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, в Духовно- Просветительском центре храма святого князя Александра Невского состоялись VIII Александровские чтения. Мероприятие проходило в рамках Международных рождественских чтений “К 350 летию со дня рождения Петра I”
В мероприятии приняли участие руководитель епархиального отдела образования и катехизации Боровичской епархии протоиерей Иоанн Мороко, благочинный Окуловского округа, настоятель храма Александра Невского иерей Андрей Панов; заместитель главы Окуловского Муниципального района Волкова Елена Михайловна, представители Боровичской епархии.  Обучающиеся общеобразовательных организаций Окуловского муниципального района и МБУДО «Музыкальная школа им.Римского-Корсакова г. Окуловка», а также воспитанники Воскресной школы. На чтениях были представлены интересные доклады, которые в полной мере раскрыли личность царя Петра I, как учредителя западного стиля жизни и разорителя древних устоев Православной жизни в России.
В заключении чтений протоиерей Иоанн Мороко передал всем собравшимся благословение Владыки Ефрема, вручил Грамоты всем участникам Чтений и выразил надежду, что все собравшиеся вынесли важный исторический урок — пренебрегая прошлым в настоящем — нет светлого будущего.