4 декабря епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы д. Вятка, Пестовского благочиния.

4 декабря 2021 года, в праздник Введения во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы д. Вятка Пестовского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Пестовского округа иерей Глеб Пшанский, настоятель храма иерей Алексий Соколов, клирик храма Покрова Божией Матери на Мологе иерей Сергий Лысенко, секретарь Боровичской епархии иерей Артемий Яцкин, клирик Свято-Духова монастыря г. Боровичи иерей Иаков Ярославов.
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).
Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Артемий Яцкин.
Богослужение сопровождалось пением сборного хора Пестовского благочиния.