В Димитриевскую Родительскую субботу епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

30 октября 2021 года, в Димитриевскую Родительскую субботу, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Никольском храме Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г. Боровичи, духовник епархии митрофорный протоиерей Виталий Бирюков, духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иерей Артемий Яцкин и клирик монастыря иерей Константин Жемчужин.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).

Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Григорий (Гришин).

По окончании литургии Преосвященнейший владыка возглавил заупокойную литию и благодарственный молебен во здравие ныне чествуемого протоиерея Виталия Бирюкова. Затем владыка поздравил протоиерея Виталия с 75 летним  юбилеем и вручил ему орден Иакова Праведного I- й степени.

Богослужение сопровождалось пением архиерейского хора монастыря.