В день памяти перенесения иконы Иверской Божией Матери в Москву (1648) епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

26 октября 2021 года, в день перенесения иконы Иверской Божией Матери в Москву (1648) и престольный праздник одного из храмов обители, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в надвратной церкви во имя Иверской иконы Божией Матери Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), секретарь епархии иерей Артемий Яцкин, клирики монастыря иерей Константин Жемчужин, иерей Сергий Другов и иерей Алексий Синьков.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).

Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Артемий Яцкин.

Богослужение сопровождалось пением архиерейского хора.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка Ефрем с клиром и прихожанами совершил Крестный ход в честь престольного праздника Иверской иконы Божией Матери.