21 октября 2021 года епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме св. мц. Параскевы Пятницы г. Боровичи.

21 октября 2021 года, в четверг 18-й седмицы по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию и отпевание новопреставленной  Надежды Михайловны Копенкиной в храме св. мц. Параскевы Пятницы г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. настоятеля храма иерей Владимир Павлов, секретарь епархии иерей Артемий Яцкин, благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко).
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).
Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Андроник (Гондаренко).
По окончании литургии Преосвященнейший владыка Ефрем возглавил отпевание прихожанки храма новопреставленной рабы Божией Надежды.
Богослужение сопровождалось пением хора храма св. мц. Параскевы Пятницы.