В Неделю 17 по Пятидесятнице, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

17 октября 2021 года, в Неделю 17 по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии иерей Артемий Яцкин, братия монастыря в священном сане, клирики монастыря иерей Константин Жемчужин, иерей Сергий Другов.
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).
Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Сергий Другов.
Богослужение сопровождалось пением хора монастыря.