В день возвращения в Старую Руссу Старорусской иконы Пресвятой Богородицы, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

01 октября 2021 года, в день возвращения в Старую Руссу Старорусской иконы Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Никольском храме Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко) и насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов).
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).
Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Андроник (Гондаренко).
Богослужение сопровождалось пением хора монастыря.