Молебен в 5-ой пожарно — спасательной части г. Боровичи.

17 сентября 2021 года, в день празднования Православной Церковью иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», в 5-ой пожарно — спасательной части г. Боровичи, по благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема состоялся молебен перед началом всякого доброго дела. Секретарь епархии иерей Артемий Яцкин вместе с личным составом пожарной части молились о том, что бы Господь и Божья Матерь помогали и оберегали сотрудников в их нелегком деле. После окончания молебного пения и окропления святой водой, священник Артемий вручил архиерейские грамоты особо отличившимся сотрудникам, а также передал всем спасателям иконы Пресвятой Богородицы, пожелав всем Божией помощи!

Икона «Неопалимая купина» является той иконой, которой люди издревле молились, что бы защитить себя и свои дома от пожаров. Многие сотрудники Министерства Чрезвычайных Ситуаций молятся Божией Матери, что бы Царица Небесная защитила их во время несения опасной, но необходимой службы.