15 сентября Свято — Духов монастырь г. Боровичи посетила Анна Юрьевна Кузнецова, уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, а так же губернатор Новгородской области Андрей Сергеевич Никитин.

15 сентября в г. Боровичи с официальным визитом прибыла Анна Юрьевна Кузнецова, уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, а так же губернатор Новгородской области Андрей Сергеевич Никитин.

В программу визита в г. Боровичи входило посещение Свято-Духова монастыря и встреча с его Преосвященством, епископом Боровичским и Пестовским Ефремом и епископом Юрьевским Арсением, викарием Новгородской епархии.
В ходе встречи Анне Юрьевне было рассказано о пути становления Свято-Духовой обители, а также о главной святыни Боровичской епархии, её небесном покровителе — святом праведном Иакове Боровичском. Затем гости смогли пообщаться о насущных проблемах, с которыми сталкивается современное общество. В конце беседы владыка Ефрем пожелал Анне Юрьевне Божией помощи во всех начинаниях!