Престольный праздник храма св. благ. князя Александра Невского г. Окуловка

12 сентября 2021 г. в  храме св. блгв. кн. Александра Невского г. Окуловка, епископом Боровичскими Пестовским Ефремом, совершена праздничная Божественная Литургия в день престольного праздника. Владыке сослужили: благочинный Окуловского района и настоятель сего храма иерей Андрей Панов, секретарь епархии иерей Артемий Яцкин, руководитель епархиального отдела по вопросам семьи, материнства и детства иерей Константин Жемчужин, иеромонах Григорий (Гришин), а также духовенство Окуловского благочиния. После окончания Божественной Литургии епископ Боровичский и Пестовский Ефрем обратился ко всем прихожан со словами приветствия. В своей проповеди владыка подчеркнул важность духовно-нравственных ориентиров в современной жизни, одним из которых является святой князь Александр Невский, сыгравший огромную роль в жизни нашего государства, являя пример не только истинного правителя, война и дипломата, но и настоящего христианина. Владыка сердечно поблагодарил настоятель храма иерея Андрея Панова за труды по восстановлению храма, отметив важность дальнейшего развития Духовно — Просветительского Центра, действующего при храме. В конце проповеди владыка вручил Архиерейские грамоты особо отличившимся прихожанам, которые постоянно помогают храму!

После окончания Богослужения состоялся праздничный концерт, на котором выступали детские и взрослые коллективы г. Окуловка и Духовно Просветительского Центра при храме. Для маленьких прихожан под открытым небом было устроено представление и чаепитие.