Руководитель епархиального Отдела образования и катехизации протоиерей Иоанн Мороко принял участие в совещании руководителей образовательных учреждений.

27 августа, 2021 г. руководитель епархиального Отдела образования и катехизации протоиерей Иоанн Мороко принял участие в совещании руководителей образовательных учреждений, которое проходило в преддверии нового учебного года в МАОУ СОШ №8.
Протоиерей Иоанн передал всем собравшимся благословение ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ЕФРЕМА ЕПИСКОПА БОРОВИЧСКОГО И ПЕСТОВСКОГО, поздравил с наступающим Праздником Успения Божией Матери и поблагодарил за сотрудничество . Так же отец Иоанн напомнил о совместной работе на следующий учебный год — преподавание в школах предмета Основы Православной Культуры, образовательный проект для старшеклассников «Подготовка к браку и семейной жизни», проведение VI Иаковских чтений, участие школьных певческих коллективов а фестивале «Пасхальный глас», и конечно , участии священнослужителей Боровичского благочиния в торжественных линейках 1 сентября. В заключении отец Иоанн пожелал всем собравшимся помощи Божией в благородном труде в воспитании и образовании подрастающего поколения. В собрании приняли участие заместитель главы Боровичского муниципального района Страникова Ирина Александровна, исполняющая обязанности председателя комитета образования и молодежной политики Нечаева Светлана Александровна.