Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме с. Песь.

14 августа 2021 года, в субботу 8-й седмицы по Пятидесятнице в день праздника Происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме Воздвижения Креста Господня с. Песь Хвойнинского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Хвойнинского округа и настоятель сего храма иерей Михаил Абашкин, секретарь епархии иерей Артемий Яцкин и благочинный Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко).

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).

Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Артемий Яцкин.

По окончании литургии состоялся Крестный ход и славление Креста. Затем преосвященнейший владыка Ефрем обратился ко всем присутствующим со словом проповеди и поздравил прихожан с престольным праздником храма.

Богослужение сопровождалось пением хора Хвойнинского благочиния.