11 августа 2021 года, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную Литургию в часовне во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца в деревне Денесино, Окуловского благочиния.

11 августа 2021 года, в день рождества свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную Литургию в часовне во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца в деревне Денесино, Окуловского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Окуловского района иерей Андрей Панов, настоятель часовни иерей Александр Полозков, и.о. наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии иерей Артемий Яцкин и благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко).

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).

Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Артемий Яцкин.

По окончании литургии на Преосвященнейший владыка Ефрем обратился ко всем присутствующим со словом проповеди и поздравил юбиляров: иерея Андрея Панова с 30-летием брака, а диакона Иакова Ярославова с 30-летием со дня рождения.

Богослужение сопровождалось пением хора Окуловского благочиния.