В день св. вмч. и целителя Пантелеимона, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме св. Живоначальной Троицы с. Перетно

9 августа 2021 года, в день св. вмч. и целителя Пантелеимона, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме св. Живоначальной Троицы с. Перетно Окуловского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Андрей Доценко, секретарь епархии иерей Артемий Яцкин и благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко).
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).
Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеродиакон Иаков (Орлов).
По окончании литургии на панихиде священнослужители почтили память почившего 40 дней назад на 97 году жизни протоиерея Евгения Фёдорова, который был настоятелем данного храма около 40 лет.
Богослужение сопровождалось пением хора Окуловского благочиния.