5 августа 2021 года, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил чин Великого освящения храма и первую Божественную Литургию в церкви Святой Живоначальной Троицы п. Торбино Окуловского района.

5 августа 2021 года в день Почаевской иконы Божией Матери, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил чин Великого освящения храма и первую Божественную Литургию в церкви Святой Живоначальной Троицы п. Торбино Окуловского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Окуловского района иерей Андрей Панов, настоятель сего храма иерей Александр Ефимов, настоятель храма Всех Святых г. Боровичи иерей Игорь Новиков, и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии иерей Артемий Яцкин, благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко).

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).

Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Артемий Яцкин.

По окончании литургии Преосвященнейший владыка Ефрем возглавил крестный ход и вручил награды активным прихожанам. Затем владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал всем архипастырское благословение.

Богослужение сопровождалось пением хора Окуловского благочиния.