03 августа 2021 года, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию и отпевание прихожанки Евгении в Свято — Духовом монастыре.

Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов), секретарь епархии иерей Артемий Яцкин. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции). Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Артемий Яцкин. По окончании литургии, Преосвященнейший владыка Ефрем возглавил отпевание прихожанки монастыря новопреставленной рабы Божией Евгении. На отпевании к священнослужителям присоединились насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и настоятель храма Всех Святых на городском кладбище иерей Игорь Новиков.

Богослужение сопровождалось пением хора монастыря.