2 августа 2021 года Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме св. пророка Божия Илии с. Прошково.

2 августа 2021 года Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме св. пророка Божия Илии с. Прошково, Боровичского благочиния.
Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма священник Владимир Павлов, секретарь епрахии иерей Артемий Яцкин, насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов) и клирик монастыря иерей Сергий Другов. После сугубой ектении, владыка вознес молитву от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).
Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Другов. После отпуста литургии в честь престольного праздника храма было совершено молебное пение в честь св. пророка Божия Илии, кресный ход  и провозглашено уставное многолетие. Затем Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил всех с престольным праздником храма.