В Боровичи прибыли честные мощи святого благоверного князя Александра Невского.

21 июля 2021 года, впервые за 300 лет мощи св. благ. великого князя Александра Невского прибыли в Свято-Духов мужской монастырь г. Боровичи.

Святые мощи встречали: Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский; духовенство Боровичской епархии; официальные лица, представляющие Правительство Новгородской области и администрацию г. Боровичи; почётный военный караул; представители общественных и патриотических объединений и организаций; прихожане монастыря, соборов и храмов г. Боровичи; жители города, ближайших и удалённых сёл и деревень.
Мощи и икона св. благ. вел. князя Александра Невского крестным ходом были пронесены от ворот обители до Свято-Духова собора, где были установлены для поклонения. Преосвященнейший владыка Ефрем возглавил молебен в соборе по случаю принесения мощей, по завершении которого обратился ко всем присутствующим со словом проповеди.
Встреча мощей, крестный ход и молебен сопровождались пением монастырского хора.
Боровичская епархия выражает огромную благодарность Администрации Боровичского района, Министерству внутренних дел, вооруженным силам, волонтерам и всем тем, кто помогал в организации и проведении торжеств по случаю принесения честных мощей святого благоверного князя Александра Невского.