Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Троицком храме с. Перетно.

9 июля 2021 года, в праздник Тихвинской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме св. Живоначальной Троицы с. Перетно Окуловского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Окуловского округа иерей Андрей Панов, настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Полищи Окуловского района протоиерей Игорь Пузряков, и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев) и благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко).
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).
Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеродиакон Иаков (Орлов).
По окончании литургии на панихиде священнослужители почтили память почившего 9 дней назад, протоиерея Евгения Фёдорова, который был настоятелем данного храма около 40 лет.
Богослужение сопровождалось пением хора Окуловского благочиния.