5 июля 2021 года Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил чин освящения новых колоколов.

5 июля 2021 года Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил чин освящения новых колоколов для колокольни восстанавливающегося храма Святой и Живоначальной Троицы в д. Сопины Боровичского района, построенного в 1801 году полководцем Александром Васильевичем Суворовым.

За освящением Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь Боровичской епархии иерей Артемий Яцкин, благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), клирик Свято-Духова монастыря иерей Алексий Синьков.

После богослужения епископ Ефрем обратился к собравшимся с архипастырским словом. В нем Преосвященный Владыка поздравил всех с совершившимся значимым событием в жизни храма и деревни, рассказал о значимости колокольного звона в жизни Христовой Церкви.

Затем Преосвященный Владыка преподал всем собравшимся верующим своё архипастырское благословение.