В канун праздника Святой Троицы Епископ Ефрем совершил всенощное бдение в Свято — Духовом монастыре.

19 июня 2021 года, в субботу вечером, накануне праздника Святой Троицы Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил Всенощное бдение в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), благочинный монастыря иеромонах Дмитрий (Гондаренко), секретарь епархии иерей Артемий Яцкин, клирики монастыря иерей Константин Жемчужин, иерей Иоанн Творогов и иерей Алексий Синьков.
На полиелее Владыка помазал всех молящихся освященным елеем.
Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.
День Святой Троицы отмечается на 50-й день после праздника Христова Воскресения. Поэтому Пятидесятница — второе название этого дня. Праздник отмечается верующими с 381 года. Именно тогда на Втором Вселенском Константинопольском церковном соборе было утверждено учение о трех ипостасях Бога: Отце, Сыне и Святом Духе.