В день прославления св. прав. Иоанна Кронштадтского, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную Литургию в Кафедральном храме св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Пестово.

14 июня 2021 года, в день прославления св. прав. Иоанна Кронштадтского, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Кафедральном храме св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Пестово.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Пестовского округа и настоятель храма иерей Глеб Пшанский, настоятель храма Покрова Божией Матери на Мологе иерей Алексий Соколов, клирик храма Покрова Божией Матери на Мологе иерей Сергий Лысенко, секретарь Боровичской епархии иерей Артемий Яцкин,  настоятель храма Святой Троицы с. Охона иерей Артемий Булыгин, и.о. наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко).
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).
Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Артемий Яцкин.
Богослужение сопровождалось пением сборного хора под управлением регента Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеродиакона Романа (Соколова).