«Мама подари мне жизнь».

1 июня в Международный день защиты детей, по благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, в городе Боровичи прошла акция «Мама подари мне жизнь».
Организатором акции является общество правослывных врачей Боровичской епархии и ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ»,  помощниками данной акции стали волонтёры-медики Боровичского медицинского колледжа имени А.А. Кокорина, которые раздавали прохожим на улицах города листовки противоабортной тематики. АБОРТ! – слово, которое вызывает противоречивые чувства и эмоции у современного человека. Одни категорически против, считая это действо убийством. Другие считают, что в этом нет ничего страшного, потому что в тот срок на котором его делают ребенок еще не человек, а простой набор клеток. А кто-то и вообще равнодушен. Святая церковь говорит о том, что аборт — это есть убийство еще не рожденного, но уже живого ребенка во чреве матери. Совершающие аборт, нарушают 6 заповедь — не убей!
 Любой аборт опасен для здоровья женщины. Осложнения могут возникнуть уже во время самой процедуры. Другие последствия иногда обнаруживаются спустя длительное время.