В неделю о самаряныне, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

30 мая 2021 года, в неделю 5-ю по Пасхе о самаряныне, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), клирик монастыря иерей Константин Жемчужин.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).

Проповедь на запричастном стихе произнёс магистр богословия иеродиакон Иаков (Орлов).

По окончании богослужения состоялся Крестный ход.

Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.