В день перенесения мощей прп. Ефрема Перекомского, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем и епископ Юрьевский Арсений совершили Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

29 мая 2021 года, в день перенесения мощей прп. Ефрема Перекомского, игумена, Новгородского чудотворца и дня тезоименитства Преосвященнейшего епископа Ефрема, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем и епископ Юрьевский Арсений в сослужении духовенства епархии совершили Божественную Литургию в храме преподобного Иакова Праведного Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Их Преосвященствам сослужили: духовник Боровичской епархии митрофорный протоиерей Виталий Бирюков; клирик Московской епархии митрофорный протоиерей Михаил Ялов; благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко; настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Левоча Хвойнинского района протоиерей Михаил Ложков; настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Любони протоиерей Валерий Дьячков; настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Полищи Окуловского района протоиерей Игорь Пузряков; настоятель Свято-Троицкого собора г. Боровичи протоиерей Алексий Иванов; и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин); благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко); секретарь Боровичской епархии иерей Артемий Яцкин; настоятель храма Успения Божией Матери пос. Любытино иерей Владимир Константинов; и.о. настоятеля храма св. мц. Параскевы Пятницы г. Боровичи иерей Владимир Павлов; благочинный Окуловского округа иерей Андрей Панов; благочинный Хвойнинского округа иерей Михаил Абашкин; настоятель храма Всех святых г. Боровичи иерей Игорь Новиков; настоятель храма Успения Божией Матери с. Опеченский Посад Боровичского района иерей Андрей Попов; клирик Успенского кафедрального собора г. Боровичи иерей Роман Мороко; клирик Московской епархии иерей Владимир Евтягин; клирики Свято-Духова монастыря иерей Константин Жемчужин и иерей Алексий Синьков; клирик Свято-Троицкого собора г. Боровичи иерей Сергий Светлов; настоятель храма св. Живоначальной Троицы с. Перетно иерей Андрей Доценко; клирик храма Рождества Христова п. Угловка Окуловского района иерей Александр Полозков и священники из других епархий.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастыри вознесли молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).

Проповедь на запричастном стихе произнёс священник Константин Жемчужин.

Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.