В праздник Преполовения Пятидесятницы, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

26 мая 2021 года, в среду 4-й седмицы по Пасхе, в праздник Преполовения Пятидесятницы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме свт. Николая в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи и малое освящение воды у монастырского колодца.

Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иерей Артемий Яцкин, клирик монастыря иерей Алексий Синьков.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).

Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Алексий Синьков.

По окончании богослужения Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил малое освящение воды у монастырского колодца рядом с собором Сошествия Святого Духа на апостолов.

Богослужение сопровождалось пением хора монастыря.