В день равноапп. Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию.

24 мая 2021 года, в день равноапп. Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию и благодарственный молебен в честь тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Свято — Духовом монастыре.

Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов), клирик монастыря иерей Константин Жемчужин.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).

Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Константин Жемчужин.

По окончании богослужения Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил благодарственный молебен Господу нашему Иисусу Христу в честь тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Богослужение сопровождалось пением хора монастыря.